Estás aquí: Inicio » 2018 » julio

XXII Concurso Fotografía.- Premiados

FOTOGRAFIA BLANCO Y NEGRO 1º PREMIO "EL VIEJO LIBRERO" de Tomás García Santis 2º PREMIO "CALIGRAFIA SOBRE NOTICIAS" de José Madueño Vega 3º PREMIO "CONCENTRADOS" de Francisco Puerta Robles FOTOGRAFIA COLOR 1º PREMIO "LAS DOS MIRADAS" de Charo Alvarez Beruete 2º PREMIO "LA BELLEZA DE UN MICROSEGUNDO" de Francisco Olmo Pozo 3º PREMIO "LOPBURI MONKEY" de Alvaro Galindo Jiménez PORTADAS REVISTA "LEJANIA" de Ana ...

Leer más

Conciertos.- Orquesta y Coro Filarmonía: Ciclo “Cámara y Acción”

ORQUESTA Y CORO FILARMONIA CICLO “CAMARA Y ACCION” LA MEJOR MUSICA DE STAR WARS: Tu cita anual con la mejor música de toda la Galaxia Día: 3 de Noviembre de 2018 (sábado) Hora: 22:30   LA MEJOR MUSICA DE HARRY POTTER: No te pierdas el regreso del Hogwarts Express al Auditorio Nacional Día: 5 de Enero de 2019 (sábado) Hora: 11:30   DIRECTOR: Pascual Osa LUGAR: Auditorio Nacional de Música (Lateral ...

Leer más

Conciertos.- Orquesta y Coro Filarmonía: Temporada 2018 / 2019

Orquesta y Coro Filarmonía: Temporada 2018/2019 LA FLAUTA MÁGICA (Opera): El cuento de hadas de W.A. Mozart Día: 13 de Octubre de 2018 (sábado) Hora: 22:30   CARMINA BURANA: La cantata profana de Carl Orff Día: 26 de Enero de 2019 (sábado) Hora: 22:30   8ª SINFONIA DE MAHLER: La sinfonía de los 1000 Día: 23 de Febrero de 2019 (sábado) Hora: 22:30   REQUIEM DE MOZART: El mejor plan para la Sem ...

Leer más

Submarinismo.- Lagunas de Ruidera (Ciudad Real)

LAGUNAS DE RUIDERA (CIUDAD REAL) 20 – 22 de Julio de 2018 El próximo fin de semana del 20 al 22 de julio efectuaremos una salida de buceo con escafandra autónoma. Nos alojaremos en el Hostal Guadiana** en régimen de media pensión el sábado y el domingo (Desayuno y comida). Para realizar las inmersiones nos apoyaremos en el Centro de Actividades “RuiderActiva” Efectuaremos el sábado 21 una o dos inmersiones ...

Leer más

Golf.- Resultados Torneo El Fresnillo 13 de Junio

CUADRO DE HONOR TORNEO MENSUAL DE GOLF  CLUB EL FRESNILLO-AVILA     PRIMERA CATEGORÍA: Campeón:               Luis Mariano Casado Paz         (35 puntos) Subcampeón:        Manuel García Palero               (35 puntos) SEGUNDA CATEGORÍA: Campeón:                José Antonio Sanz Sanz               (28 puntos) Subcampeón:         Angel Fuentes García                   (28 puntos) CAMPEÓN SCRATCH: ...

Leer más

Padel.- 3ª Fase Ranking 2018

  3ª Fase Ranking 2018                   RANKING PADEL 2018      3ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT  Grupo  A Roque Bernabe Antonio Camps Antonio Sanz Juan Domingo Antonio Aradillas Jose Ignacio Cano Ignacio Escobar Francisco Hernandez Manuel A. Garcia Cesar Cazalla         1 Roque Bernabe Antonio Camps   02/07/2018 al 09/09/2018 0 ...

Leer más

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio