Estás aquí: Inicio » Deportes

Pesca.- Calendario 2019

TEMPORADA 2019       FECHA ESPECIE 2 DE MARZO CIPRINIDOS 23 DE MARZO CIPRINIDOS 27 DE ABRIL DEPREDADORES 18 DE MAYO DEPREDADORES 1 DE JUNIO CIPRINIDOS 15 DE JUNIO DEPREDADORES 21 DE SEPTIEMBRE CIPRINIDOS 19 DE OCTUBRE CIPRINIDOS 9 DE NOVIEMBRE PENDIENTE DE DECIDIR ...

Leer más

Pesca.- Reglamento interno

RÉGIMEN INTERNO Con el fin de dar cumplimiento a los deseos de nuestro Club de empresa, referente a la pesca deportiva con caña, se dan estas normas de régimen interno, por las que se regirán nuestros concursos sociales. Podrán tomar parte de nuestros concursos sociales de pesca aquellos trabajadores de Iberia que sean socios del Club de empresa y estén en posesión de la correspondiente Licencia Federativa. ...

Leer más

Tenis.- Torneo de Loreto

FECHA TOPE DE INSCRIPCIÓN: 15 de Enero de 2019 FECHA DEL TORNEO: 19 de Enero de 2019 (sábado) HORARIO APROXIMADO DE JUEGO: 17:00 – 20:00 hrs LUGAR DE JUEGO: CIUDAD DE LA RAQUETA PRECIO SOCIO: GRATIS EL SISTEMA DE JUEGO DEPENDE DE LOS JUGADORES INSCRITOS. DISPONEMOS DE 7 PISTAS CUBIERTAS. DESPUES DEL CAMPEONATO TOMAREMOS UN REFRESCO. APÚNTATE Y PARTICIPA ...

Leer más

Montaña.- Licencias federativas 2019

A partir del 03 de diciembre de 2018 los Clubes, entidades afiliadas a la FMM, y federados podrán comenzar la tramitación de tarjetas federativas para la temporada 2019, a través de la web (https://fmmlicencias.com/fmm/accesofederado.aspx ). Como novedad, hemos conseguido incluir un 50% de descuento en el trámite de  las tarjetas anuales para infantiles y juveniles con padre y/o madre federada, ampliar info ...

Leer más

Fútbol-7.- Resultados y clasificación Liga

COMPETICION DE LIGA   LIGA                              3ª JORNADA           11-12-13 Diciembre 2018  LOCAL RESULTADO VISITANTE CHECK CIC T4 3 - 0 WET TEAM REPARACION MOTORES 3 - 3 TMAS IBERIA FLOTAS 7 - 3 AVIONES PISTA 8 - 1 TERMINAL CARGA IBENTUALES 3 -  1 STANDBY CLASIFICACION POSICION EQUIPO J G E P GF GC DF Pts. 1 CHECK CIC T4 3 3 0 0 18 8 10 9 2 TMAS IBERIA 3 2 1 0 33 9 24 7 3 PISTA 2 2 0 0 17 2 15 6 ...

Leer más

Padel.- 5ª Fase Ranking 2018

                    RANKING PADEL 2018      5ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT  Grupo  A Manuel A. Garcia Cesar Cazalla Antonio Sanz Juan Domingo Antonio Aradillas Jose Ignacio Cano Ignacio Escobar Francisco Hernandez Roque Bernabe Antonio Camps         21 Manuel A. Garcia Cesar Cazalla            0 1  0  1  22 Antonio Sanz Juan Do ...

Leer más

Montaña.- Calendario 2019

CALENDARIO   DE   MARCHAS   2019 Nota: Calendario tentativo. Cada salida se confirmará con la publicación de la circular correspondiente.  ENERO  Sábado       19 Puerto Navafria , Nevero, Peñacabra.  FEBRERO  Sábado       16 Presa Laguna de Uña (Cuenca), Embalse de la Toba.  MARZO  Sábado       23 Puerto de Casillas, Cerro de la Escusa, Navaluenga.  ABRIL  Sábado       13 Peñalba de la Sierra, Cuerda de Mal ...

Leer más

Fútbol.- Calendario Liga 2018-2019

  TORNEO SOCIAL DE FUTBOL-7 TEMPORADA 2018/2019 LIGA Jda 1 20-21-22 Noviembre 2018 Jda 2 27-28-29 Noviembre 2018 Jda 3 11-12-13 Diciembre 2018 Cpo Equipos Hora Cpo Equipos Hora Cpo Equipos Hora EHm Check Cic T4-Flotas 16:00 EHm R.Motores-Check Cic T4 16:00 EHm Check Cic T4-Wet Team 16:00 EHmi Ibentuales-R.Motores 16:00 EHmi Wet Team-Flotas 16:00 EHmi R.Motores-Tmas Iberia 16:00 EHj Tmas iberia-T.Carga ...

Leer más

Golf.- Resultados Torneo Loreto Olivar 7 de Noviembre

CUADRO DE HONOR TORNEO DE GOLF VIRGEN DE LORETO 2018 CLUB EL ENCIN 7 MARZO Campeón Handicap:     Jesús Lanzarote Sánchez (43 puntos) Campeón Scratch:        Manuel Martín Cilleros (27 puntos) Drive más largo:                      José Hernández García Mejor Approach:          Rafael Llorente Atienza CLUB EL OLIVAR 7 NOVIEMBRE Campeón Handicap:     Alejandro González Cortés (39 ptos) Campeón Scratch:        ...

Leer más

Golf.- Resultados Torneo Palomarejos 24 Octubre

CUADRO DE HONOR TORNEO MENSUAL DE GOLF  CLUB PALOMAREJOS 2018 PRIMERA CATEGORÍA: Campeón:                Ramiro Parreño Lázaro              (41 puntos) Subcampeón:         Luis Carlos Llompart Burgos      (36 puntos) SEGUNDA CATEGORÍA: Campeón:                Serafín Sánchez González          (40puntos) Subcampeón:         José Luis Ruiz de Castañeda      (37 puntos) CAMPEÓN SCRATCH: Luis Carlos Llompart Bu ...

Leer más

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio