Estás aquí: Inicio » Deportes » Padel

Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking 3ª Fase

  RANKING PADEL OTOÑO   3ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas G/A Francisco Garcia Enrique Gonzalez Ignacio Escobar Fco. Hernandez Angel Fernandez Jose Lopez Roque Bernabe Antonio Camps 1 0 0 3 5 Francisco Garcia Enrique Gonzalez   29/01/18 al 02/02/18 05/02/18 al 09/02/18 6-2, 6-4 0 1 0 1 4 Ignacio Escobar Fco. Hernandez 05/0 ...

Leer más

Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking 2ª Fase

  El desarrollo de esta Segunda Fase consta de: > 03 semanas programadas de competición (04 dic. - 08 dic. / 11 dic. - 15 dic. / 18 dic. - 22 dic.) > 02 semanas que pararemos por la Navidad ( 25 dic. al 07 ene.) > 01 Semana de "recuperación de partidos" (08 ene.al 12 ene.) G = Ganados (3), P = Perdidos (1), N = No presentados (0), PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas Gr/A Francisco Gar ...

Leer más

Padel.- Torneo de Otoño: Normas

NORMAS 1º)      Es condición indispensable para participar, ser socio del Club Iberia y haber pagado los 10 € de inscripción. 2º)      Este  ranking se jugará en 4 fases con una duración aproximada de 5 semanas cada una. 3º)      Los partidos deberán jugarse en la semana marcada en el calendario y se concertarán directamente entre las parejas implicadas debiendo ponerse de acuerdo en fecha y hora de celebra ...

Leer más

Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking 1ª Fase

CUADRO RANKING G = Ganados (3), P = Perdidos (1), N = No presentados (0), PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas G/A Antonio Aradillas Jose I. Cano Miguel Blasco Fernando Robles Angel Fernandez Jose Lopez Ignacio Escobar Fco. Hernandez 1 1 0 4 1 Antonio Aradillas Jose I. Cano 6-1, 6-2 4-6, 3-6 13/11/17 al 17/11/17 1 2 0 5 2 Miguel Blasco Fernando Robles 1-6, 2-6 6-3, 7-5 2-6, 6-4, 5-7 1 2 0 5 3 Angel ...

Leer más

Padel.- Torneo de Otoño: Grupos del ranking

Torneo de Otoño 2017 Grupos ranking GRUPO Pj NOMBRE Pj NOMBRE PISTA A/1 1 ARADILLAS CHAVERO, Antonio 1 CANO SOSA, José Ignacio NET A/2 2 BLASCO DEL PICO, Miguel 2 ROBLES LUNA, Fernando NET A/3 3 FERNANDEZ RISCO, Angel 3 MARTINE GUEMES, Guillermo NET A/4 4 ESCOBAR HERNANDEZ, Ignacio 4 HERNANDEZ MARTINEZ, Francisco NET B/1 5 GARCIA LOPEZ, Francisco 5 GONZALEZ PLAZA, Enrique NET B/2 6 BERNABE GOMEZ, Roque 6 CA ...

Leer más

Padel.- Resultados Torneo Social 2017

  1ª CATEGORIA CAMPEONES Antonio Aradillas / José Ignacio Cano SUBCAMPEONES Roque Bernabé / Antonio Camps   2ª CATEGORIA CAMPEONES Roque Bernabé / Mª Paz Velasco SUBCAMPEONES Javier Cuesta / Juan Antonio Platas 3ª CATEGORIA CAMPEONES Andrés de Alba / Alejandro Rosario SUBCAMPEONES Luis B. Moreno / Jorge L. Moreno ...

Leer más

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio