Padel.- 1ª Fase Ranking 2018 Reviewed by Momizat on .                   RANKING PADEL 2018      1ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas G/A                   RANKING PADEL 2018      1ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas G/A Rating: 0
Estás aquí: Inicio » Noticias » Padel.- 1ª Fase Ranking 2018

Padel.- 1ª Fase Ranking 2018

                  RANKING PADEL 2018      1ª Fase
G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales
Grupo A
G P N PT Parejas G/A Roque Bernabe
Antonio Camps
Albert De Buen
Francisco Lopez
Ignacio Escobar
Fco. Hernandez
Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano
1 Roque Bernabe
Antonio Camps
16/04/18 al
20/04/18
23/04/18 al
27/04/18
30/04/18 al
04/04/18
 0 1 0 2 Albert De Buen
Francisco Lopez
16/04/18 al
20/04/18
30/04/18 al
04/04/18
0-6, 2-6
0 1 0 3 Ignacio Escobar
Fco. Hernandez
23/04/18 al
27/04/18
30/04/18 al
04/04/18
2-6, 4-6
 2  0 0  6 4 Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano
30/04/18 al
04/04/18
6-0, 6-2 6-2, 6-4
Grupo B
G P N PT Parejas G/B Miguel Blasco
Fernando Robles
Luis A. Fernandez
Luis Peces
Jonas Lopez
Cristian Peces
Jose M. Marrufo
Enrique Twose
5 Miguel Blasco
Fernando Robles
16/04/18 al
20/04/18
23/04/18 al
27/04/18
30/04/18 al
04/04/18
1 0 0 6 Luis A. Fernandez
Luis Peces
16/04/18 al
20/04/18
30/04/18 al
04/04/18
6-3, 7-5
 1 0 0 7 Jonas Lopez
Cristian Peces
23/04/18 al
27/04/18
30/04/18 al
04/04/18
8-6, 6-4
 0 2 0 2 8 Jose M. Marrufo
Enrique Twose
30/04/18 al
04/04/18
3-6, 5-7 6-8, 4-6
Grupo C
G P N PT Parejas G/C Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
Antonio Alvarez
Angel del Valle
Emilio Bolaños
Pablo Urbina
Paz Velasco
Roque Bernabe
 2  0  0  6 9 Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
6-1, 6-4 6-1, 6-4 30/04/18 al
04/04/18
 0 1 0 10 Antonio Alvarez
Angel del Valle
1-6, 4-6 30/04/18 al
04/04/18
23/04/18 al
27/04/18
 0 1 0 11 Emilio Bolaños
Pablo Urbina
1-6, 4-6 30/04/18 al
04/04/18
16/04/18 al
20/04/18
12 Paz Velasco
Roque Bernabe
30/04/18 al
04/04/18
23/04/18 al
27/04/18
16/04/18 al
20/04/18
Grupo D
G P N PT Parejas G/D Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
C. Javier Martinez
Oscar L. Martinez
Noel Salinas
Angel Salinas
 1 1 0 4 13 Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
2-6, 4-6 23/04/18 al
27/04/18
6-4, 6-4
 3  0  0  9 14 Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
6-2, 6-4 6-1, 6-3 6-2, 6-7, 6-3
 0 1 0 15 C. Javier Martinez
Oscar L. Martinez
23/04/18 al
27/04/18
1-6, 3-6 16/04/18 al
20/04/18
 0 2 0 16 Noel Salinas
Angel Salinas
4-6, 4-6 2-6, 7-6, 3-6 16/04/18 al
20/04/18
Grupo E
G P N PT Parejas G/E Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
Pablo Benitez
Carlos Muñoz
Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
Sonia Perez
Alejandro Rosario
 1  2  0  5 17 Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
2-6, 0-6 6-3, 6-2 3-6, 2-6
 2 0 0 18 Pablo Benitez
Carlos Muñoz
6-2, 6-0 30/04/18 al
04/04/18
6-0, 6-1
 0  2  0  2 19 Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
3-6, 2-6 30/04/18 al
04/04/18
1-6, 0-6
 2 1 0 7 20 Sonia Perez
Alejandro Rosario
6-3, 6-2 0-6, 1-6 6-1, 6-0

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio