Padel.- 4ª Fase Ranking 2018 Reviewed by Momizat on .                     RANKING PADEL 2018      4ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT  Gru                     RANKING PADEL 2018      4ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT  Gru Rating: 0
Estás aquí: Inicio » Noticias » Padel.- 4ª Fase Ranking 2018

Padel.- 4ª Fase Ranking 2018

 

                  RANKING PADEL 2018      4ª Fase
G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales
Grupo A
G P N PT  Grupo  A Miguel Blasco
Fernando Robles
Antonio Sanz
Juan Domingo
Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano
Ignacio Escobar
Francisco Hernandez
Albert De Buen
Francisco Lopez
3 3 5 Miguel Blasco
Fernando Robles
  2-6, 0-6 3-6, 2-6 2-6, 3-6 26/09/2018 al
31/10/2018
 1 1 4 22 Antonio Sanz
Juan Domingo
6-2, 6-0   26/09/2018 al
31/10/2018
6-2, 4-6, 2-6 26/09/2018 al
31/10/2018
 2 0 4 Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano
6-3, 6-2 26/09/2018 al
31/10/2018
  26/09/2018 al
31/10/2018
6-0, 6-2
3 Ignacio Escobar
Francisco Hernandez
6-2, 6-3 2-6, 6-4, 6-2 26/09/2018 al
31/10/2018
  26/09/2018 al
31/10/2018
 0 2 Albert De Buen
Francisco Lopez
26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
0-6, 2-6 26/09/2018 al
31/10/2018
 
Grupo B      
G P N PT   Grupo  B Roque Bernabe
Antonio Camps
Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
Israel Vellisca
Juan Antonio Blanco
Manuel A. Garcia
Cesar Cazalla
Pablo Benitez
Carlos Muñoz
 2 1 Roque Bernabe
Antonio Camps
  26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
6-3, 3-6, 6-3 6-4, 6-3
 0 9 Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
26/09/2018 al
31/10/2018
  26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
1-2 y lesión 9
 0 23 Israel Vellisca
Juan Antonio Blanco
26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
  4-6, 4-6 26/09/2018 al
31/10/2018
2 7 21 Manuel A. Garcia
Cesar Cazalla
3-6, 6-3, 3-6 26/09/2018 al
31/10/2018
6-4, 6-4   6-4, 6-2
18 Pablo Benitez
Carlos Muñoz
4-6, 3-6 2-1 y lesión 9 26/09/2018 al
31/10/2018
4-6, 2-6  
Grupo C      
G P N PT   Grupo  C Paz Velasco
Roque Bernabe
Antonio Alvarez
Angel del Valle
Luis A. Fernandez
Luis Peces
Jose M. Marrufo
Enrique Twose
Emilio Bolaños
Pablo Urbina
 2 7 12 Paz Velasco
Roque Bernabe
  6-0, 6-2 Lesión 6 7-5, 4-6, 2-6 4-6, 7-6 (7-4), 6-1
 0 3 10 Antonio Alvarez
Angel del Valle
0-6, 2-6   Lesión 6 0-6, 0-6 7-6, 1-6, 1-6
        6 Luis A. Fernandez
Luis Peces
Lesión 6 Lesión 6   Lesión 6 Lesión 6
 3 9 8 Jose M. Marrufo
Enrique Twose
5-7, 6-4, 6-2 6-0, 6-0 Lesión 6   6-4, 6-3
 1 11 Emilio Bolaños
Pablo Urbina
6-4, 6-7 (4-7), 1-6 6-7, 6-1, 6-1 Lesión 6 4-6, 3-6  
Grupo D      
G P N PT   Grupo  D Sonia Perez
Alejandro Rosario
Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
Raul Delgado
Javier Delgado
Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
Jonas Lopez
Cristian Peces
 2 8 20 Sonia Perez
Alejandro Rosario
  6-1, 7-5 1-6, 0-6 5-7, 6-4, 8-6 1-6, 0-6
 1 13 Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
1-6, 5-7   7-5, 6-2 26/09/2018 al
31/10/2018
1-6, 0-6
 1 3 6 25 Raul Delgado
Javier Delgado
6-1, 6-0 5-7, 2-6   4-6, 2-6 1-6, 0-6
 1 2 5 14 Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
7-5, 4-6, 6-8 26/09/2018 al
31/10/2018
6-4, 6-2   3-6, 3-6
 4 12  7 Jonas Lopez
Cristian Peces
6-1, 6-0 6-1, 6-0 6-1, 6-0 6-3, 6-3  
Grupo E      
G P N PT   Grupo  E C. Javier Martinez
Oscar Martinez
Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
Pablo Diaz
Enrique Lazaro
Noel Salinas
Angel Salinas
Sergio Jimenez
Alvaro Jimenez
 2 2  0 8 15 C. Javier Martinez
Oscar Martinez
  4-6, 7-6, 5-7 4-6, 6-2, 6-4 6-7, 3-6 6-1, 6-4
 4 12 17 Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
6-4, 6-7, 7-5   6-2, 2-6, 6-0 6-4, 6-3 6-1, 6-4
 0 4  0  4 24 Pablo Diaz
Enrique Lazaro
6-4, 2-6, 4-6 2-6, 6-2, 0-6   1-6, 4-6 5-7, 5-7
 3 10 16 Noel Salinas
Angel Salinas
7-6, 6-3 4-6, 3-6 6-1, 6-4   6-3, 6-4
 1  29 Sergio Jimenez
Alvaro Jimenez
1-6, 4-6 1-6, 4-6 7-5, 7-5 3-6, 4-6  
Grupo F
G P N PT   Grupo  F Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
Jose Mª de Diego
Juan Jose de Santos
Fco. de las Heras
Federico Ibañez
Andres Sanz
Pablo Solis
Clara Fuentes
Jose Salido
        19 Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
  26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
26/09/2018 al
31/10/2018
 3 9 26 Jose Mª de Diego
Juan Jose de Santos
26/09/2018 al
31/10/2018
  6-0, 6-1 6-0, 6-0 6-4, 6-0
 1 1 27 Fco. de las Heras
Federico Ibañez
26/09/2018 al
31/10/2018
0-6, 1-6   26/09/2018 al
31/10/2018
6-0, 6-1
 0 28 Andres Sanz
Pablo Solis
26/09/2018 al
31/10/2018
0-6, 0-6 26/09/2018 al
31/10/2018
  26/09/2018 al
31/10/2018
 0 2 30 Clara Fuentes
Jose Salido
26/09/2018 al
31/10/2018
4-6, 0-6 0-6, 1-6 26/09/2018 al
31/10/2018
 

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio