Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking 2ª Fase Reviewed by Momizat on .   El desarrollo de esta Segunda Fase consta de: > 03 semanas programadas de competición (04 dic. - 08 dic. / 11 dic. - 15 dic. / 18 dic. - 22 dic.) >   El desarrollo de esta Segunda Fase consta de: > 03 semanas programadas de competición (04 dic. - 08 dic. / 11 dic. - 15 dic. / 18 dic. - 22 dic.) > Rating: 0
Estás aquí: Inicio » Noticias » Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking 2ª Fase

Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking 2ª Fase

 

El desarrollo de esta Segunda Fase consta de:

> 03 semanas programadas de competición (04 dic. – 08 dic. / 11 dic. – 15 dic. / 18 dic. – 22 dic.)

> 02 semanas que pararemos por la Navidad ( 25 dic. al 07 ene.)

> 01 Semana de “recuperación de partidos” (08 ene.al 12 ene.)

G = Ganados (3), P = Perdidos (1), N = No presentados (0), PT = Puntos Totales
Grupo A
G P N PT Parejas Gr/A Francisco Garcia
Enrique Gonzalez
Miguel Blasco
Fernando Robles
Angel Fernandez
Jose Lopez
Ignacio Escobar
Fco. Hernandez
2 0 0 6 5 Francisco Garcia
Enrique Gonzalez
6-2, 6-1 18/12/17 al
22/12/17
6-1, 6-2
0 2 0 2 2 Miguel Blasco
Fernando Robles
2-6, 1-6 11/12/17 al
15/12/17
4-6, 4-6
0 0 0 0 3 Angel Fernandez
Jose Lopez
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
1 1 0 4 4 Ignacio Escobar
Fco. Hernandez
1-6, 2-6 6-4, 6-4 04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo B  
G P N PT   Parejas Gr/B Antonio Aradillas
Jose I. Cano
Roque Bernabe
Antonio Camps
Felipe Rojas
J. Jose Torres
Jose M. Marrufo
Enrique Twose
0 0 0 0 1 Antonio Aradillas
Jose I. Cano
04/12/17 al
08/12/17
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
0 0 0 0 6 Roque Bernabe
Antonio Camps
04/12/17 al
08/12/17
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
0 0 0 0 7 Felipe Rojas
J. Jose Torres
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
0 0 0 0 11 Jose M. Marrufo
Enrique Twose
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo C  
G P N PT   Parejas Gr/C Roque Bernabe
Paz Velasco
Emilio Bolaños
Pablo Urbina
M. Angel Landeira
Luis Landeira
“Juan C. del Rio
Juan C. Sato”
0 0 0 0 13 Roque Bernabe
Paz Velasco
04/12/17 al
08/12/17
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
0 0 0 0 10 Emilio Bolaños
Pablo Urbina
04/12/17 al
08/12/17
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
0 0 0 0 8 M. Angel Landeira
Luis Landeira
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
0 0 0 0 12 Juan C. del Rio
Juan C. Sato
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo D  
G P N PT   Parejas Gr/D Pablo Diaz
Enrique Lazaro
Javier Delgado
Raul Delgado
Antonio Gomez
Eduardo Minguillon
Jose Mª de Diego
Juan Jose Santos
0 0 0 0 9 Pablo Diaz
Enrique Lazaro
04/12/17 al
08/12/17
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
0 0 0 0 14 Javier Delgado
Raul Delgado
04/12/17 al
08/12/17
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
0 0 0 0 16 Antonio Gomez
Eduardo Minguillon
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
0 0 0 0 20 Jose Mª de Diego
Juan Jose Santos
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo E  
G P N PT   Parejas Gr/E Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
Carlos J. Martinez
Moises Sierra
Jose Ant. Flor
Victor Martin
0 2 0 2 17 Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
0-6, 2-6 1-6, 5-7 11/12/17 al
15/12/17
1 0 0 3 21 Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
6-0, 6-2 11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
1 0 0 3 19 Carlos J. Martinez
Moises Sierra
6-1, 7-5 11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
0 0 0 0 15 Jose Ant. Flor
Victor Martin
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo F  
G P N PT   Parejas Gr/F Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
Fco. de las Heras
Federico Ibañez
Iñaki Delgado
Raul Delgado
0 1 0 1 18 Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
4-6, 6-3, 1-6 18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
2 0 0 6 22 Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
6-4, 3-6, 6-1 11/12/17 al
15/12/17
1-6, 6-2, 6-2
0 0 0 0 23 Fco. de las Heras
Federico Ibañez
18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
0 1 0 1 28 Iñaki Delgado
Raul Delgado
11/12/17 al
15/12/17
6-1, 2-6, 2-6 04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo G  
G P N PT   Parejas Gr/G Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
Andres de Alba
Alejandro Rosario
Antonio Alvarez
Angel del Valle
Antonio Onieva
Pablo Solis
0 1 0 1 30 Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
0-6, 3-6 18/12/17 al
22/12/17
11/12/17 al
15/12/17
2 0 0 6 26 Andres de Alba
Alejandro Rosario
6-0, 6-3 6-4, 6-3 18/12/17 al
22/12/17
0 1 0 1 27 Antonio Alvarez
Angel del Valle
18/12/17 al
22/12/17
4-6, 3-6 04/12/17 al
08/12/17
0 0 0 0 24 Miguel Atanasio
David Atanasio
11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
04/12/17 al
08/12/17
 
Grupo H  
G P N PT   Parejas Gr/H Carlos J. Martinez
Oscar L. Martinez
Patricia Urbina
Pablo Urbina
Jose Mª Lirola
Rafael Quiles
Noel Salinas
Angel Salinas
2 1 0 7 29 Carlos J. Martinez
Oscar L. Martinez
6-2, 7-6 6-1, 6-1 3-6, 7-6, 4-6
0 1 0 1 25 Patricia Urbina
Pablo Urbina
2-6, 6-7 11/12/17 al
15/12/17
18/12/17 al
22/12/17
0 1 0 1 31 Jose Mª Lirola
Rafael Quiles
1-6, 1-6 11/12/17 al
15/12/17
04/12/17 al
08/12/17
1 0 0 3 32 Noel Salinas
Angel Salinas
6-3, 6-7, 6-4 18/12/17 al
22/12/17
04/12/17 al
08/12/17

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio