Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking Reviewed by Momizat on . CUADRO RANKING G = Ganados (3), P = Perdidos (1), N = No presentados (0), PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas G/A Antonio Aradillas Jose I. Cano Miguel CUADRO RANKING G = Ganados (3), P = Perdidos (1), N = No presentados (0), PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT Parejas G/A Antonio Aradillas Jose I. Cano Miguel Rating: 0
Estás aquí: Inicio » Deportes » Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking

Padel.- Torneo de Otoño: Cuadrante del Ranking

CUADRO RANKING

G = Ganados (3), P = Perdidos (1), N = No presentados (0), PT = Puntos Totales
Grupo A
G P N PT Parejas G/A Antonio Aradillas
Jose I. Cano
Miguel Blasco
Fernando Robles
Angel Fernandez
Jose Lopez
Ignacio Escobar
Fco. Hernandez
1 0 0 3 1 Antonio Aradillas
Jose I. Cano
6-1, 6-2 06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
0 2 0 2 2 Miguel Blasco
Fernando Robles
1-6, 2-6 13/11/17 al
17/11/17
2-6, 6-4, 5-7
0 0 0 0 3 Angel Fernandez
Jose Lopez
06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
30/10/17 al
03/11/17
1 0 0 3 4 Ignacio Escobar
Fco. Hernandez
13/11/17 al
17/11/17
6-2, 4-6, 7-5 30/10/17 al
03/11/17
Grupo B
G P N PT Parejas G/B Francisco Garcia
Enrique Gonzalez
Roque Bernabe
Antonio Camps
Felipe Rojas
J. Jose Torres
M. Angel Landeira
Luis Landeira
1 0 0 3 5 Francisco Garcia
Enrique Gonzalez
6-2, 6-4 06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
0 1 0 1 6 Roque Bernabe
Antonio Camps
2-6, 4-6 13/11/17 al
17/11/17
06/11/17 al
10/11/17
0 0 0 0 7 Felipe Rojas
J. Jose Torres
06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
30/10/17 al
03/11/17
0 0 0 0 8 M. Angel Landeira
Luis Landeira
13/11/17 al
17/11/17
06/11/17 al
10/11/17
30/10/17 al
03/11/17
Grupo C
G P N PT Parejas G/C Pablo Diaz
Enrique Lazaro
Emilio Bolaños
Pablo Urbina
Jose M. Marrufo
Enrique Twose
Juan C. del Rio
Juan C. Sato
0 2 0 2 9 Pablo Diaz
Enrique Lazaro
3-6, 0-6 06/11/17 al
10/11/17
1-6, 2-6
1 2 0 5 10 Emilio Bolaños
Pablo Urbina
6-3, 6-0 3-6, 4-6 3-6, 3-6
2 0 0 6 11 Jose M. Marrufo
Enrique Twose
06/11/17 al
10/11/17
6-3, 6-4 6-2, 6-1
2 1 0 7 12 Juan C. del Rio
Juan C. Sato
6-1, 6-2 6-3, 6-3 2-6, 1-6
Grupo D
G P N PT Parejas G/D Roque Bernabe
Paz Velasco
Javier Delgado
Raul Delgado
Jose Ant. Flor
Victor Martin
Antonio Gomez
Eduardo Minguillon
2 0 0 6 13 Roque Bernabe
Paz Velasco
5-7, 6-1, 6-2 6-3, 7-5 13/11/17 al
17/11/17
0 1 0 1 14 Javier Delgado
Raul Delgado
7-5, 1-6, 2-6 13/11/17 al
17/11/17
06/11/17 al
10/11/17
0 1 0 1 15 Jose Ant. Flor
Victor Martin
3-6, 5-7 13/11/17 al
17/11/17
30/10/17 al
03/11/17
0 0 0 0 16 Antonio Gomez
Eduardo Minguillon
13/11/17 al
17/11/17
06/11/17 al
10/11/17
30/10/17 al
03/11/17
Grupo E
G P N PT Parejas G/E Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
Carlos J. Martinez
Moises Sierra
Jose Mª de Diego
Juan Jose Santos
1 1 0 4 17 Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
6-2, 6-1 4-6, 4-6 13/11/17 al
17/11/17
0 2 0 2 18 Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
2-6, 1-6 13/11/17 al
17/11/17
3-6, 3-6
2 0 0 6 19 Carlos J. Martinez
Moises Sierra
6-4, 6-4 13/11/17 al
17/11/17
6-2, 6-2
1 1 0 4 20 Jose Mª de Diego
Juan Jose Santos
13/11/17 al
17/11/17
6-3, 6-3 2-6, 2-6
Grupo F
G P N PT Parejas G/F Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
Fco. de las Heras
Federico Ibañez
Antonio Onieva
Pablo Solis
2 0 0 6 21 Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
30/10/17 al
03/11/17
6-3, 6-1 13/11/17 al
17/11/17
1 1 0 4 22 Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
4-6, 3-6 13/11/17 al
17/11/17
6-1, 6-0
0 1 0 1 23 Fco. de las Heras
Federico Ibañez
3-6, 1-6 13/11/17 al
17/11/17
30/10/17 al
03/11/17
0 1 0 1 24 Antonio Onieva
Pablo Solis
13/11/17 al
17/11/17
1-6, 0-6 30/10/17 al
03/11/17
Grupo G
G P N PT Parejas G/G Patricia Urbina
Pablo Urbina
Andres de Alba
Alejandro Rosario
Antonio Alvarez
Angel del Valle
Iñaki Delgado
Raul Delgado
0 0 0 0 25 Patricia Urbina
Pablo Urbina
30/10/17 al
03/11/17
06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
1 0 0 3 26 Andres de Alba
Alejandro Rosario
30/10/17 al
03/11/17
13/11/17 al
17/11/17
6-4, 5-7, 6-4
0 0 0 0 27 Antonio Alvarez
Angel del Valle
06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
30/10/17 al
03/11/17
0 1 0 1 28 Iñaki Delgado
Raul Delgado
13/11/17 al
17/11/17
4-6, 7-5, 4-6 30/10/17 al
03/11/17
Grupo H
G P N PT Parejas G/H Carlos J. Martinez
Oscar L. Martinez
Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
Jose Mª Lirola
Rafael Quiles
Noel Salinas
Angel Salinas
0 1 0 1 29 Carlos J. Martinez
Oscar L. Martinez
2-6, 2-6 06/11/17 al
10/11/17
13/11/17 al
17/11/17
2 0 0 6 30 Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
6-2, 6-2 6-4, 6-2 06/11/17 al
10/11/17
0 1 0 1 31 Jose Mª Lirola
Rafael Quiles
06/11/17 al
10/11/17
4-6, 2-6 30/10/17 al
03/11/17
0 0 0 0 32 Noel Salinas
Angel Salinas
13/11/17 al
17/11/17
06/11/17 al
10/11/17
30/10/17 al
03/11/17

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio