Tenis.- Torneo Social: 2ª categoría Reviewed by Momizat on . TORNEO SOCIAL DE TENIS 2018 2ª CATEGORIA   Nº NOMBRE 1 Txomín Baztán Vargas 2 Alberto Carrascoso Galant 3 Granada Conde Rocafull 4 Julio Hernández Díaz 5 J TORNEO SOCIAL DE TENIS 2018 2ª CATEGORIA   Nº NOMBRE 1 Txomín Baztán Vargas 2 Alberto Carrascoso Galant 3 Granada Conde Rocafull 4 Julio Hernández Díaz 5 J Rating: 0
Estás aquí: Inicio » Noticias » Tenis.- Torneo Social: 2ª categoría

Tenis.- Torneo Social: 2ª categoría

TORNEO SOCIAL DE TENIS 2018

2ª CATEGORIA

 

NOMBRE
1 Txomín Baztán Vargas
2 Alberto Carrascoso Galant
3 Granada Conde Rocafull
4 Julio Hernández Díaz
5 Julio Méndez Lebrero
6 Pablo Portela Esteban
7 José Saldaña Muñoz
8 Mª Paz Velasco Bernal
9 César Vitutia Alcaide

LIGUILLA

 

PARTIDOS

FECHA

RESULTADO

1 – 3 19 – 23 de Marzo  Lesión 3
8 – 5 19 – 23 de Marzo  6-2, 6-3
6 – 7 19 – 23 de Marzo  6-3, 6-1
4 – 9 19 – 23 de Marzo  2-6, 3-6
5 – 1 26 de Marzo – 6 de Abril  6-1, 7-6 (7-3)
7 – 8 26 de Marzo – 6 de Abril  4-6, 7-5, 7-6
9 – 6 26 de Marzo – 6 de Abril  5-7, 4-6
2 – 4 26 de Marzo – 6 de Abril  Lesión 2
3 – 5 9 – 13 de Abril  Lesión 3
1 – 7 9 – 13 de Abril  7-6, 7-6
8 9 9 – 13 de Abril  6-4, 6-3
6 – 2 9 – 13 de Abril  Lesión 2
7 – 3 16 – 20 de Abril  6-0, 6-0
9 – 1 16 – 20 de Abril  6-1, 6-2
2 – 8 16 – 20 de Abril  Lesión 2
4 – 6 16 – 20 de Abril  3-6, 2-6
5 – 7 23 – 27 de Abril  2-6, 6-4, 6-1
3 – 9 23 – 27 de Abril  Lesión 3
1 – 2 23 – 27 de Abril  Lesión 2
8 – 4 23 – 27 de Abril  2-6, 4-6
9 – 5 30 Abril – 11 de Mayo  6-4, 3-6, 3-6
2 – 3 30 Abril – 11 de Mayo  Lesión 2 y 3
4 – 1 30 Abril – 11 de Mayo  6-3, 6-3
6 – 8 30 Abril – 11 de Mayo  6-0, 6-0
7 – 9 14 – 18 de Mayo  5-7, 6-4, 4-6
5 – 2 14 – 18 de Mayo  Lesión 2
3 – 4 14 – 18 de Mayo  Lesión 3
1 – 6 14 – 18 de Mayo  4-6, 2-6
2 – 7 21 – 25 de Mayo  Lesión 2
4 – 5 21 – 25 de Mayo  6-1, 6-4
6 – 3 21 – 25 de Mayo  6-0, 6-0
8 – 1 21 – 25 de Mayo  7-6, 7-5
9 – 2 28 de Mayo – 1 de Junio  Lesión 2
7 – 4 28 de Mayo – 1 de Junio
5 – 6 28 de Mayo – 1 de Junio  0-6, 0-6
3 – 8 28 de Mayo – 1 de Junio  Lesión 3

Notas:

– Semana del 4 al 8 de Junio para completar los partidos no jugados.

– Los dos mejores clasificados serán los finalistas.

FINAL: Pablo Portela / Paz Velasco    6-1, 6-1

CAMPEON: Pablo Portela
SUBCAMPEONA: Paz Velasco

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio