Estás aquí: Inicio » 2018 » octubre

Golf.- Resultados Torneo Palomarejos 24 Octubre

CUADRO DE HONOR TORNEO MENSUAL DE GOLF  CLUB PALOMAREJOS 2018 PRIMERA CATEGORÍA: Campeón:                Ramiro Parreño Lázaro              (41 puntos) Subcampeón:         Luis Carlos Llompart Burgos      (36 puntos) SEGUNDA CATEGORÍA: Campeón:                Serafín Sánchez González          (40puntos) Subcampeón:         José Luis Ruiz de Castañeda      (37 puntos) CAMPEÓN SCRATCH: Luis Carlos Llompart Bu ...

Leer más

Senderismo.- Concurso de fotografía

CONCURSO DE FOTOGRAFIA DIGITAL DE LA SECCION DE SENDERISMO AÑO 2018 PREMIOS: 1º.- 3 MARCHAS GRATUITAS Y TROFEO 2º.- 2 MARCHAS GRATUITAS Y TROFEO 3º.- 1 MARCHA GRATUITA Y TROFEO HABRÁ UN OBSEQUIO PARA CADA PARTICIPANTE, NO PREMIADO.   TEMAS: FOTOGRAFIAS TOMADAS EN LAS MARCHAS DE SENDERISMO PROGRAMADAS POR EL CLUB IBERIA.   NORMAS: CADA PARTICIPANTE PODRÁ ENTREGAR UN MÁXIMO DE 3 FOTOS POR MARCHA. UN ...

Leer más

Visitas culturales.- Bach Vermut

BACH VERMUT Scott Brothers: Duo órgano y piano 16 de Marzo de 2019 (Sábado)   El auditorio de Madrid, ofrece un sábado de cada mes, conciertos de órgano  en la sala sinfónica de música, centrados en la figura de J. S. Bach y otros compositores. En el descanso, una banda interpretará obras de J.S. Bach a ritmo de jazz. En esta ocasión, los encargados de llevar a cabo el concierto, serán el dúo Scott Brothers ...

Leer más

Golf.- Torneo La Herrería 10 Octubre: Resultados

TORNEO MENSUAL DE GOLF  CLUB LA HERRERÍA 2018 CUADRO DE HONOR PRIMERA CATEGORÍA: Campeón:                Juan Carlos Tapiz Bravo             (39 puntos) Subcampeón:         Luis Carlos Llompart Burgos      (38 puntos) SEGUNDA CATEGORÍA: Campeón:                Ismael Villar Houhou                   (33 puntos) Subcampeón:         Sánchez González Serafín          (31 puntos) CAMPEÓN SCRATCH: Luis Carlos Lom ...

Leer más

Tenis.- Torneo de Otoño: 2ª Categoría

  Nº NOMBRE 1 Txomín Baztán Vargas 2 Alberto Carrascoso Galant 3 Carmela Casado Martín 4 Rafael Guirado Ruiz 5 Luis M. Landeira Rubio 6 Julio Méndez Lebrero 7 Jon Rico Sevillano 8 José Saldaña Muñoz 9 Mª Paz Velasco Bernal TORNEO OTOÑO DE TENIS 2018 2ª CATEGORIA LIGUILLA PARTIDOS FECHA RESULTADO 1 – 3 15-19 de Octubre  6-2, 6-3 8 – 5 15-19 de Octubre 6 – 7 15-19 de Octubre  Lesión 6 4 – 9 15-19 de Octu ...

Leer más

Tenis.- Torneo de Otoño: 1ª Categoría

  Nº NOMBRE 1 Roque Bernabé Gómez 2 Oscar Catalán Moral 3 Antonio Cieza Blanco 4 Daniel Cuéllar Soler 5 Manuel Díaz Pachón 6 Antonio J. Jiménez García 7 Antonio Pascual Ortiz 8 Oscar Pérez Vázquez 9 Pablo Portela Esteban 10 Héctor Tobalina Fernández TORNEO OTOÑO DE TENIS 2018 1ª CATEGORIA LIGUILLA   PARTIDOS FECHA RESULTADO 1– 3 15-19 de Octubre 8 – 5 15-19 de Octubre 6 – 7 15-19 de Octubre 4 – 9 ...

Leer más

Tenis.- Torneo de Otoño: Normas

TORNEO OTOÑO DE TENIS 2018 NORMAS 1º)      Es condición indispensable para participar, ser socio del Club Iberia,  haber pagado los 10€ de inscripción y 25€ los invitados. 2º)      A todos los efectos, los torneos de Otoño y Social se consideran independientes. 3º)      Los partidos deberán jugarse en la semana marcada en el calendario y se concertarán directamente entre los jugadores implicados debiendo po ...

Leer más

Cursos.- Plazas disponibles

  Tenemos  PLAZAS disponibles en Los Siguientes Cursos Curso de Alemán A2 Lunes  de                    17:00 a 20:00 horas   Curso de Grandes Personajes Lunes  de                    18:00 a 19:30 horas   Curso de Alemán B1 Martes   de                  17:00 a 20:00 horas   Curso de Taller Escritura Creativa   Martes  de                   17:30 a 20:30 horas  Curso de Bailes de Salón  Lunes  de          ...

Leer más

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio