Padel.- 5ª Fase Ranking 2018 Reviewed by Momizat on .                     RANKING PADEL 2018      5ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT  Gru                     RANKING PADEL 2018      5ª Fase G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales Grupo A G P N PT  Gru Rating: 0
Estás aquí: Inicio » Noticias » Padel.- 5ª Fase Ranking 2018

Padel.- 5ª Fase Ranking 2018

 

                  RANKING PADEL 2018      5ª Fase
G = Ganados (3),  P = Perdidos (1),  N = No presentados (0),  PT = Puntos Totales
Grupo A
G P N PT  Grupo  A Manuel A. Garcia
Cesar Cazalla
Antonio Sanz
Juan Domingo
Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano
Ignacio Escobar
Francisco Hernandez
Roque Bernabe
Antonio Camps
        21 Manuel A. Garcia
Cesar Cazalla
         
        22 Antonio Sanz
Juan Domingo
         
        4 Antonio Aradillas
Jose Ignacio Cano
         
        3 Ignacio Escobar
Francisco Hernandez
         
        1 Roque Bernabe
Antonio Camps
         
Grupo B      
G P N PT   Grupo  B Jose M. Marrufo
Enrique Twose
Paz Velasco
Roque Bernabe
Albert De Buen
Francisco Lopez
Miguel Blasco
Fernando Robles
Pablo Benitez
Carlos Muñoz
        8 Jose M. Marrufo
Enrique Twose
         
        12 Paz Velasco
Roque Bernabe
         
        2 Albert De Buen
Francisco Lopez
         
 1 5 Miguel Blasco
Fernando Robles
         6-3, 7-5
 0 18 Pablo Benitez
Carlos Muñoz
       3-6, 5-7  
Grupo C      
G P N PT   Grupo  C Jonas Lopez
Cristian Peces
Sonia Perez
Alejandro Rosario
Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
Israel Vellisca
Juan Antonio Blanco
Emilio Bolaños
Pablo Urbina
        7 Jonas Lopez
Cristian Peces
         
        20 Sonia Perez
Alejandro Rosario
         
        9 Ivan Hidalgo
Pablo Quintero
         
        23 Israel Vellisca
Juan Antonio Blanco
         
        11 Emilio Bolaños
Pablo Urbina
         
Grupo D      
G P N PT   Grupo  D Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
Noel Salinas
Angel Salinas
Raul Delgado
Javier Delgado
Luis A. Fernandez
Luis Peces
Antonio Alvarez
Angel del Valle
 1  0  0  3 17 Jesus Salcedo
Juan C. Trancho
   7-6, 6-4      
 0 2 2 16 Noel Salinas
Angel Salinas
 6-7, 4-6   4-6, 4-6     
 1 25 Raul Delgado
Javier Delgado
   6-4, 6-4      
        6 Luis A. Fernandez
Luis Peces
         
        10 Antonio Alvarez
Angel del Valle
         
Grupo E      
G P N PT   Grupo  E C. Javier Martinez
Oscar Martinez
Jose Mª de Diego
Juan Jose de Santos
Fco. de las Heras
Federico Ibañez
Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
 0 15 C. Javier Martinez
Oscar Martinez
   1-6, 2-6      
 2 6 26 Jose Mª de Diego
Juan Jose de Santos
 6-1, 6-2        6-4, 6-4
        27 Fco. de las Heras
Federico Ibañez
         
        13 Gemma Carrascal
Joaquin Carrasco
         
14 Raquel Molpeceres
Carlos Salvador
   4-6, 4-6      
Grupo F
G P N PT   Grupo  F Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
Pablo Diaz
Enrique Lazaro
Sergio Jimenez
Alvaro Jimenez
Andres Sanz
Pablo Solis
Clara Fuentes
Jose Salido
        19 Luis B. Moreno
Jorge L. Moreno
Retirada 19  Retirada 19  Retirada 19  Retirada 19 
        24 Pablo Diaz
Enrique Lazaro
 Retirada 19        
        29 Sergio Jimenez
Alvaro Jimenez
 Retirada 19        
        28 Andres Sanz
Pablo Solis
 Retirada 19        
        30 Clara Fuentes
Jose Salido
 Retirada 19        

El plazo máximo para disputar los partidos será el 31 de Diciembre

Copyright © 2013 - CLUB IBERIA, L.A.E. - G-78048972 - Todos los derechos reservados. Diseño web, hosting y administración por Systempix

Subir al principio